Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Очень нужны советы!!!* (возникли сложности)
Очень нужны советы!!!*
Белка Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:06 | Сообщение # 1
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Имя: Мария
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Девушки, спасайте советами!!! Клепа моя стала все время "рыть" пол клетки. Днем еще ничего, а вот я уже не сплю несколько ночей, скребет громко и непереставая, детей и мужа тоже будит... Я уже все пробовала, внимания не обращала (думала, может надоест и перестанет), корм подсыпала (думала, что голодная. Хватало на 5 минут), наказывала, все бестолку!!! Муж очень сильно ругается - ему не уснуть (говорит выкину, если не перестанет или отдавай) cry cry А еще она и горшок свой роет, все содержимое, как следствие, по клетке раскидано (наполнитель, горохи, еда все в перемешку), сами представляете как это выглядит и мужа это тоже раздражает. что же мне делать???? cry

со мной на "ты"

 
lapylya Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:17 | Сообщение # 2
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Может в качестве наказания в переноску на ночь сажать. Суворо конечно,но вдруг поможет

[


КО мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал lapylya - Четверг, 09.04.2009, 13:18
 
Белка Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:24 | Сообщение # 3
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Имя: Мария
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
пробовала в маленьку клетку сажать, еще громче получается cry скребет как сумашедшая...

Добавлено (09.04.2009, 13:24)
---------------------------------------------
возможности вынести в коридор тоже нет, мы вчетвером + Клепа в одной комнате живем, в коридор вынесу свекровь вопить начнет - она нелюбит животных, и вообще против кролика категорически отрицательно настроена cry , ну что же мне делать, у меня уже глаза краснющие и силы на исходе


со мной на "ты"

 
Надюшка Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:29 | Сообщение # 4
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Имя: Надежда
Город: Хабаровск

Награды:

Призы за конкурсы:
может ей игрушку какую нибудь купить. может мальчика хочет?

 
Белка Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:33 | Сообщение # 5
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Имя: Мария
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
хочет мальчика biggrin , использует пока мою руку, больше никого не признает. wacko вот если я буду около клетки сидет, сунув туда руку, то она спать ложится, а как только отхожу сразу начинается wink

со мной на "ты"

 
lapylya Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:33 | Сообщение # 6
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Может стелить что-нибудь мягкое,но так,чтоб не раскопала. Ну например, сделать какой-нибудь матрасик и привязать концы к прутьям от клетки. Может я конечно фантазирую уже,но все таки.
Понимаю тебя, меня у самой муж такой же. Благо Соньку на ночь можно на кухню выносить


[


КО мне на "ТЫ"

 
Белка Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:36 | Сообщение # 7
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Имя: Мария
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
но я же тоже спать хочу!!!!!!!!!!!!!! cool cool

Добавлено (09.04.2009, 13:36)
---------------------------------------------
lapylya, спасибо попробую привязать. Я-то просто клала тряпочку, но она ее быстро в сторону откидывает, а переноска у нас была мягкая, так она ее всю изорвала (нет она не ест материал, она рвет его на маленькие кусочки и раскидывает cool ) Попробую привязать, может хоть потише будет, хотя вдруг подумает, что это я ей для игры придумала surprised


со мной на "ты"

 
К$юньк@ Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:36 | Сообщение # 8
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Белка, я раньше накрывала клетку, помогало biggrin попробуйте smile
 
Веня Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:38 | Сообщение # 9
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Имя: Анастасия
Город: Санкт-Петербург, Колпино

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня Венька прутья грызет громко и сенником стучит, но стоит мне подойти наругать, могу и по попе дать, тихонечко конечно, сразу успакаивается
Но в основном, он требует что-нибудь из еды....




Сообщение отредактировал Веня - Четверг, 09.04.2009, 13:40
 
Надюшка Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:38 | Сообщение # 10
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Имя: Надежда
Город: Хабаровск

Награды:

Призы за конкурсы:
я своему из одеяла маленький матрац сшила, ему нравиться, на нем спит всегда. Вот только в последнее время стал воду переворачивать. Может весна так действует?? biggrin

 
Веня Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:40 | Сообщение # 11
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Имя: Анастасия
Город: Санкт-Петербург, Колпино

Награды:

Призы за конкурсы:
К$юньк@ прова, накрыть клетку попробуйте!

 
Белка Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:43 | Сообщение # 12
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Имя: Мария
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
спасибо огромадное, матрасик попробую сшить и к прутьям привязывать))) К$юньк@, нифига cool я пробовала, она все равно скребет пол, ей плевать что темно, а иногда через прутья тряпку к себе в клетку затащить пытается, чтобы еще и ее зарыть cool

Добавлено (09.04.2009, 13:43)
---------------------------------------------
Веня, так я и говорю, я тоже ругалась и по попке давала, хватает ровно на 5 минут. Когда слышыт, что я ворча иду к ее клетке, она в сторону от угла отбегает и за своей миской прячется, а стоит только обратно в кровать пойти, тут же скребет и еще громче, чем прежде sad


со мной на "ты"

 
краля Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:00 | Сообщение # 13
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Белка, крепись, Маш! Такое бывает у большенства. кроликиночные животные, поэтому свою деятельность проявляют ночью. капает, потому что скучно, гулять хочет. моя перестала капать, когда днем нагуливается до упада. если побольше с ней играть, либо игрушек ей дать, то вероятность, что выдохнется, повышается. тряпочка не всегда помогает. кролики не как попугая - тряпкой накрыл - спать лег. относите в другое место, чтобы не мешал.
еще кроли капают, потому что себе гнездо строят. это во время хочухи. у девочек хочуха 3 - 3 дня через неделю. так что почти постоянна biggrin
терпения вам!


прыг - скок

 
Веня Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:05 | Сообщение # 14
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Имя: Анастасия
Город: Санкт-Петербург, Колпино

Награды:

Призы за конкурсы:
Белка, Вредничает 100%)) ну тогда ей действительно нужно больше днем бегать, играть, гулять, темболее если дети дома, пускай выматывают девочку, щас погода наладиться гулять выводить будите, свежий воздух, может и поможет)

 
Надюшка Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:06 | Сообщение # 15
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Имя: Надежда
Город: Хабаровск

Награды:

Призы за конкурсы:
я своего тоже на ночь выпускаю он наноситься и все ночь спит biggrin

Добавлено (09.04.2009, 14:06)
---------------------------------------------
перед сном


 
краля Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:10 | Сообщение # 16
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Надюшка, я когда свою ночью выпускаю, она наровит на кровать запрыгнуть, а если ей мешать что - то делать, то еще и укусит, мол что ты мне мешаешь? happy

Добавлено (09.04.2009, 14:10)
---------------------------------------------
Надюшка, я когда свою ночью выпускаю, она наровит на кровать запрыгнуть, а если ей мешать что - то делать, то еще и укусит, мол что ты мне мешаешь? happy


прыг - скок

 
Надюшка Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:13 | Сообщение # 17
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Имя: Надежда
Город: Хабаровск

Награды:

Призы за конкурсы:
я не правильно выразилась. перед сном выпускаю biggrin

 
Белка Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:23 | Сообщение # 18
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Имя: Мария
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
краля, Надюшка, так я выпускаю вечером когда с работы прихожу! Так она нахалка, ко мне на кровать запрыгивает, ложится под мышку и требует чтобы я гладила ее, а сама спит angry Я ей говорю, иди бегай, а она мне только руку лижет, типа че гладить перестала. Приходится вставать и садится на стул, так она немного по полу побегает, потом вокруг меня понарезает и ко мне на руки запрагивает и фиг сгонишь, прикусывает. wink

со мной на "ты"

 
краля Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:24 | Сообщение # 19
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Надюшка, а сколько по времени твой кроль бегает?

прыг - скок

 
Надюшка Дата: Четверг, 09.04.2009, 14:34 | Сообщение # 20
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Имя: Надежда
Город: Хабаровск

Награды:

Призы за конкурсы:
2.5-3 часа. мы любим от тапочка убегать smile бежим туда куда нельзя, я беру тапок и мы начинаем носиться с одного угла до другого. Главное кроли отдыхать не давать.

 
краля Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:24 | Сообщение # 21
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Белка)
Приходится вставать и садится на стул, так она немного по полу побегает, потом вокруг меня понарезает и ко мне на руки запрагивает и фиг сгонишь, прикусывает

какой ласковый!позавидовать можно! biggrin

Quote (Надюшка)
2.5-3 часа

мало как - то. на выходных волю даете?


прыг - скок

 
Белка Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:36 | Сообщение # 22
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Имя: Мария
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
краля, ласковая то ласковая, но потом ночью я не сплю.... У меня тоже пару часов бегает, а в выходные как получится - у меня муж не разрешает выпускать, когда он дома sad , так бы конечно она у меня больше бегала

со мной на "ты"

 
краля Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:45 | Сообщение # 23
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Белка, какой строгий муж. а ты ему там вкусненькое дай, на уступки пойди. я так всегда делаю. вроде я тбе разрешу это, а за это кролик бегает весь лень или неделю)))я буду мыть все время посуду, а кролики будет бегать чаще. что - то в этом вроде))))
честно говоря, мой парень тоже недолюбливает кролика. наверно потому что она раньше писала на кровате, перегрызла 2 зарядника, пару раз укусуила, один раз бдаже за нос happy


прыг - скок

 
Белка Дата: Четверг, 09.04.2009, 17:01 | Сообщение # 24
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Имя: Мария
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
не прокатит, он сразу просечет, да и по дому я и так все делаю сама :D, +в том что работает он без выходных и нам удается иногда подольше погулять, главное все убрать до прихода, чтоб не догадался happy . Мою он не любит потому что шумит, из клетки умудряется комнату испачкать (выкидывает через прутья каки и наполнитель из туалета) и когда выпускаешь она может и по его лицу пробежаться когда он спит happy , а ему это почему-то не нравится happy

со мной на "ты"

 
LenchiK Дата: Пятница, 10.04.2009, 02:43 | Сообщение # 25
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Имя: Елена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас тоже такое в "детстве " было, а потом в режим втянулся и все ок! Но перед самым сном выгуливаем обязательно biggrin
Не расстраивайтесь - это временно! А пока задабривайте мужа вкусняшками smile smile smile


Животное - это главный член семьи!:)

 
emalete Дата: Пятница, 10.04.2009, 07:38 | Сообщение # 26
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Имя: Елена
Город: Новосибирск
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
LenchiK, Белка, краля, воспитаение и дрессировка кролика плавно перетекла в дрессировку мужа!!!)))))) happy happy happy
 
Белка Дата: Пятница, 10.04.2009, 10:32 | Сообщение # 27
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Имя: Мария
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
emalete, вот уж да, фигушки моего получится дрессировать, он не поддается biggrin

со мной на "ты"

 
краля Дата: Пятница, 10.04.2009, 10:52 | Сообщение # 28
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (emalete)
воспитаение и дрессировка кролика плавно перетекла в дрессировку мужа!!!))))))

ты ему шлейку купи happy


прыг - скок

 
Фаина Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:04 | Сообщение # 29
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Светлана
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
happy happy happy Ну да - сначала шлейку купить, а потом и вовсе предложить "махнуться не глядя" местами отдыха с Клепой ...Кровать на клетку.. smile smile

Все будет хорошо!
 
lapylya Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:19 | Сообщение # 30
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой муж тоже раньше к Соньке прохладно относился, да и сейчас особо любовь не выражает.Но вот когда она у нас заболела,муж ей и ухо обрабатывал и дул,чтоб не больно...я прям вся умилялась. И даже на обгрызанные провода,которые я усиленно прятала, вообще не ругался.Вот такие они мужики...
Белка, Я вот думаю,может у крольки хочуха началась,вот она и буянит


[


КО мне на "ТЫ"

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Очень нужны советы!!!* (возникли сложности)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1